«Ансамбли народной песни и фольклорные коллективы»

Хор «Мегаватт» г. Чита, Забайкальский край
Руководитель- Наталья Школа

«Земля святая» Д. Гаркави

А. Яшин сл. В. Калины « Победная»

«Фома и Ерёма», записана с. Укыр, Забайкальский край

Ю. Ким «Думы окаянные»

Народный фольклорный ансамбль « Лучинушка»г. Саянск , Иркутская область Руководитель — Виктор Бондарь

«Отворила бы окошечко»

«Трава подкошена»

«Вражья пуля», казачья, обр. С. Салихова

«В саду ягодку рвала»

Л. Николаева « Россия жива»

Народный вокальный ансамбль « Силькари» г.Шилка,
Забайкальский край 
Руководитель — Алексей Рыбаков

«Горит свеча в вагоне тихо», солдатская

«Там дороженька, да ой, ляжит»- записана с. Менза
Красночикойского района

«Бока, мои бока»-записана с.Б.Куналей, Республика Бурятия

Народный ансамбль « Разгуляй» с. Нерчинский Завод,
Забайкальский край
Руководитель — Лидия Беспоясова

«По ущельям Туретчины бранной»- записана г. Нерчинск

«Походная Аргунская»- записана п. Карымское

«Гуляй Настя в саду», обр. В. Капаева

«Шестнадцать березок» П. Малыгин, сл. А. Радкевича

Народный ансамбль « Чистая вода» с. Газимурский Завод,Забайкальский край
Руководитель-Ольга Семенова

«Верея», сл. народные
«Туманы» В. Захаров, сл. М.Исаковского
«Матушка Россия»Ю. Воронищев, сл. В. Рубченко
«Пришел к нам германец проклятый», казачья,  записана

ст. Кумэлженская Волгоградской области

Народный ансамбль « Краса» г. Петровск -Забайкальский, Забайкальский край
Руководитель — Валентина Мельникова

   «Ах, ночка темная»

« Забайкальская сторонка» В. Лопатин

«Русь стозвонная» К. Дерр

«В. Белянин, сл. В. Ермакова «Серая шинель»

Народный этнографический ансамбль «Судьбинушка»
с. Тарбагатай, Республика Бурятия
Руководители: Галина и Сергей Чебунины

«Что не пыль, во поле  запылилась», распев с. Большой Куналей

«За широкой за рекой », распев с. Большой Куналей

«Уж вы, стары старики»,  распев с. Большой Куналей

«Заболит головушка», распев с. Большой Куналей

«Выше ельничку, выше березничку», распев с. Большой Куналей

Народный ансамбль « Остров Русь» с. Улеты, Забайкальский край
Руководитель-Артем Смирнов

«За речкой , за рекой»
«Отчего так быстро вянут розы»
«Звездочка муз. и сл. народные»

Народный ансамбль русской песни « Славянка» с. Линево-Озеро, Забайкальский край
Руководитель- Наталья Верхушина

«За лесом солнце»

«У милого у крылечка» казачий романс

«Дуся – Маруся»

«Край Забайкалье» Н. Калашников, сл. Н. Верхушиной

Ансамбль русской песни « Забава» п. Чернышевск,
Забайкальский край
Руководитель- Анастасия Косенкова

      «Казаки» А. Кабалин 
 «Девушка пела в церковном хоре», аранжировка В. Захарченко
 «Русь», аранжировка В. Захарченко

Народный вокальный ансамбль « Сосновские девчата» с. Сосновка, Кемеровская область
Руководитель- Михаил Сапрыгин

«Посею лебеду на берегу»

«Сокол», записана в с. Красинск Кемеровской области

«Порушка- Параня»,записана в Белгородской области,
обр. Ю Романова

Фольклорный ансамбль « Вечерка» г.Тара, Омская область
Руководитель – Людмила Афанасьева

«Как посажу розу…», лирическая,записана в г. Таре

«Вьется,вьется», лирическая, записана с. Имшегал Омской области

Вокальный ансамбль « Акшинские родники», с. Акша ,
Забайкальский край
Руководитель-Александр Аксёнов

«Русь» Н. Емелин

«Порушка – Параня», записана в Белгородской области

«Жить –не тужить» С. Мордасов, сл. Е. Гуляевой

Ансамбль выпускников Забайкальского краевого училища культуры  «Наследие» г. Чита, Забайкальский край
Руководитель- Олеся Петунина

«Завтра праздничек воскресенье», записана с. Менза, Читинской области

«Стой, рябина» записана с. Урлук Красночикойского района  Читинской области

«Ой ты, ночка темная» записана в с. Урлук Читинской области

Вокальный  ансамбль « Земляки» с . Нижний Цасучей,
Забайкальский край
Руководитель- Светлана Есина

«Когда мы были на войне» В. Столяров, сл. Д. Самойлова

«Ой, ты зимушка, зима…», казачья

«Народ единый» А. Соколов , сл. Е. Стефанович

Народный ансамбль « Селяночка» с. Верх- Чита, Забайкальский край
Руководитель- Ирина Агапитова

«Песня о летчике»  записана  с. Чара ,Забайкальский край

«Ой ты, Грушенка» записана с. Бичура

Фольклорный ансамбль « Сахююр» с. Новая Заря, Забайкальский
Руководитель- Базыр Долодоев

«Алтанхан шарахан»

«Сэлгеэхэн Таримнай» В. Шобосоева, сл. В. Цыбикова

Вокальный ансамбль« Генерация» г. Чита, Забайкальский край
Руководитель- Наталья Школа

«Эта ночь святая», рождественская колядка

«Было у тещаньки семеро зятей»,
записана с. Укыр , Забайкальский край

Ю. Чичков, сл. М. Пляцковского «Ровесницы»

Ансамбль « Энергия»  г. Чита, Забайкальский край
Руководитель- Наталья Школа

«Не для меня» Н. Девитте, сл. А. Молчанова

«Про гурана» записана с. Доно, Читинская область

«Ясный сокол» Н. Девлет-КУильдеев, сл. П. Жагуна

И. Дунаевский, сл. В. Лебедева – Кумача « Сердце»

Народный казачий ансамбль « Станица» г. Улан-Удэ , Республика Бурятия
Руководитель — Георгий Григорьев
Концертмейстер — Юрий Перелыгин

Воскресно-вечёрушная гульба (гуляние)
«Осыпаются листья», песня семейских и казаков
старообрядцев Забайкалья

«Частушки», сл. народные. Обр. Г. Заволокина
«Узенький проулочек», казачья плясовая-гулевая
Х. Мрыховский «И шел бы я вечером поздним»,
солисты: Кирилл Прохоров, ЮлияЛубсанова

«Да ли стой рябина», песня семейских и казаков
старообрядцев Забайкалья

«Подушечка», игровая-поцелуйная 7.«Из-за горы едут Мазуры», записана с. Шарагол, РБ
«Завивание капусты», игровой хоровод
«Ой, Сенюшка-семеёнушка», плясовая шуточная
семейских Забайкалься

Народный ансамбль песни « Здравица» с. Александровский Завод, Забайкальский край
Руководитель- Сергей Поленчук

«Проснулась станица»

«За лесом солнце» -рекрутская, записана с. Улятуй,
Забайкальский край